Buchhandel

 

Hier finden Sie alle Kontakte und Ansprechpartner für den Buchhandel.

Kontakt und Ansprechpartner

Servicenummer Buchhandel:
Tel. +49.(0)40.398 04-488
E-Mail: vertrieb@aladin-verlag.de

Vertrieb Buchhandel Deutschland, Schweiz, Österreich

Ute Anderten

040/39804-488
vertrieb@aladin-verlag.de  

Key Account Manager Buch-, Versand- und
Bahnhofsbuchhandel

Anett Jänich
Tel. +49.(0)40.398 04-203
Fax +49.(0)40.398 04-398
anett.jaenich@carlsen.de

Nina Mazick
Tel. +49.(0)40.398 04-293
Fax +49.(0)40.398 04-398
nina.mazick@carlsen.de

Anna-Lena Hinrichsen
Tel. +49.(0)40.398 04-130
Fax +49.(0)40.398 04-398
annalena.hinrichsen@carlsen.de

Viola Schröder
Tel. +49.(0)40.398 04-503
Fax +49.(0)40.398 04-398
viola.schroeder@carlsen.de

Key Account Manager Multimarkt
(Warenhaus, Spielwarenhandel, PBS-Handel, Großhandel)

Volker Piesch
Tel. 040 / 39 804 - 206
Fax 040 / 39 804 - 398
volker.piesch@carlsen.de

Matthias Schröder
Tel. 040 / 39 804 - 504
Fax 040 / 39 804 - 398
matthias.schroeder@carlsen.de

SORTIMENTSBUCHHANDEL
(Kinderbuch, Cartoon & Humor, Silberfisch)

Brandenburg Süd, Sachsen, Thüringen, Sachsen-Anhalt Süd
Jörg Schneider
Handelsvertretungen CDH
Tauchaer Str. 127
04349 Leipzig
Tel. +49.(0)341.921 66 10
Fax +49.(0)341.921 66 20 
bestellinfo@handelsvertretung-joerg-schneider.de

 

 

IHRE ANSPRECHPARTNER IN DER SCHWEIZ

Sebastian Inhauser
Alte Feldeggestraße 16 c
CH-8008 Zürich
Tel. +44.420 10 55
Fax +44.420 10 56
s.inhauser@hispeed.ch

IHRE ANSPRECHPARTNER IN ÖSTERREICH

Sortimentsbuchhandel, Bahnhofsbuchhandel

Kärnten, Niederösterreich z.T., Oberösterreich, Salzburg,
Südtirol, Vorarlberg

Kurt Hartmaier
Spaunstr. 62
A-4020 Linz
Tel. 0732 / 33 05 94
Fax 0732 / 330 59 44
kurt.hartmaier@liwest.at

PLZ: 10–18, 23 z. T., 29 z. T., 38–39
Heidi Dittmann
Rudolf-Breitscheid-Str. 24
15566 Schöneiche
Tel. +49.(0)30.53 01 00 97
Fax +49.(0)30.53 01 00 98
dittmann@carlsenverlag.de

PLZ: 20–28, 29 z. T., 30,32, 49
Carola Lamp
Lohheide 39
22145 Hamburg
Tel. +49.(0)40.67 94 20 42
Fax +49.(0)40.67 94 20 423
lamp@carlsenverlag.de

PLZ: 31,33-37, 44, 57-65, 68-69,97
Gunter Affholderbach
Schützenwiese 25
57078 Siegen
Tel. +49.(0)271.890 97 24
Fax +49.(0)271.899 26
affholderbach@carlsenverlag.de

PLZ: 40–42, 48, 50-54, 56
Petra Kreit
Helenenwallstr. 20 b
50679 Köln
Tel. +49.(0)221.168 340 60
Fax +49.(0)221.16833224
kreit@carlsenverlag.de

PLZ: 55, 66-67, 70-79
Barbara Bacher-Zink
Grabenstr. 3
77723 Gengenbach
Tel. +49.(0)7803.60 03 06
Fax +49.(0)7803.60 03 48
bacher-zink@carlsenverlag.de

PLZ: 80–87, 88–89, 90–96
Katrin Grießhaber
Vimystr. 1a
85354 Freising
Tel. +49.(0)8161.862 196 1
Fax +49.(0)8161.862 196 3
griesshaber@carlsenverlag.de

 

 

 

 

 

 

 

Burgenland, Niederösterreich z.T., Steiermark, Wien

Johannes Ohr
Hackerberg 87
A-8292
Tel. 03358 / 2087
Fax 03358 /208713
johannes.ohr@aon.at

Multimarkt, Warenhaus, Spielwarenhandel,
PBS-Handel, Großhandel

Michael Spindler
Friedlgasse 19/1
A-1190 Wien
Tel. 0664 / 132 91 49
Fax 01 / 803 75 69
sp.spindler@chello.at

nach oben

Auslieferung

DEUTSCHLAND

Distribook
Schockenriedstraße 39
70565 Stuttgart

Postfach 80 06 20
70506 Stuttgart

Kostenlose Servicehotline:
Tel. 0800.66 111 99
service@distribook.de
Fax +49.(0)711.78 99 10 10

Telefonverkaufsteam
Buch- und Mediendienst
Georgenstr. 4
80799 München
Tel. +49.(0)89.206 09 65-0
Fax +49.(0)89.206 08 54-400
kundenbetreuung@buch-mediendienst.de

ÖSTERREICH

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
A-1230 Wien

Tel. +43.(0)1.680-14-0
Fax +43.(0)1.688-71-30 oder 689-68-00
bestellung@mohrmorawa.at

SCHWEIZ

Buchzentrum AG
Industriestr. Ost 10
CH-4614 Hägendorf

Tel. 062.209 26 26

Fax 062.209 26 27

kundendienst@buchzentrum.ch

nach oben