Buchhandel

 

Hier finden Sie alle Kontakte und Ansprechpartner für den Buchhandel.

Kontakt und Ansprechpartner

Servicenummer Buchhandel:
Tel. 0711 / 210 550
vertrieb@aladin-verlag.de

Ansprechpartner im Verlag

Elina Müller
Tel. 0711 / 210 5535
elina.müeller@thienemann-esslinger.de

Eva-Maria Thewes
Tel. 0711 / 210 5559
eva.thewes@thienemann-esslinger.de

Multimarkt Key Account Manager

Alexandra Tröscher
Tel. 089 / 206 096552
alexandra.tröscher@buch-mediendienst.de

Vanessa Cinque
Tel. 089 / 206 096515
vanessa.cinque@buch-mediendienst.de

Key Account Manager Buch-, Versand- und
Bahnhofsbuchhandel

Anett Jänich
Tel. 040 / 398 04203
Fax 040 / 398 04398
anett.jaenich@carlsen.de

Nina Mazick
Tel. 040 / 398 04-293
Fax 040 / 398 04-398
nina.mazick@carlsen.de

Anna-Lena Hinrichsen
Tel. 040 / 398 04130
Fax 040 / 398 04398
annalena.hinrichsen@carlsen.de

Viola Schröder
Tel. 040 / 398 04503
Fax 040 / 398 04398
viola.schroeder@carlsen.de

Key Account Manager Multimarkt
(Warenhaus, Spielwarenhandel, PBS-Handel, Großhandel)

Volker Piesch
Tel. 040 / 39 804 206
Fax 040 / 39 804 398
volker.piesch@carlsen.de

Matthias Schröder
Tel. 040 / 39 804 - 504
Fax 040 / 39 804 - 398
matthias.schroeder@carlsen.de

OST (Brandenburg Süd, Sachsen, Thüringen, Sachsen-Anhalt Süd)
Jörg Schneider
Handelsvertretungen CDH
Liselotte-Herrmann-Str. 2
10407 Berlin
Tel. +49.(0)30.421 22 45
Fax +49.(0)30.421 22 46
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

PLZ: 10–13, 14–15 Nord, 16–19, 23 Mecklenburg-Vorpommern, 29 Ost, 38 Niedersachsen, 39 Nord
Carina Opitz
Liselotte-Hermann-Straße 2
10407 Berlin
Tel. 0 30/4 21 22 45
Fax 0 30/4 21 22 46
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

PLZ: 20-22, 23 Schleswig-Holstein, 24-29 West, 30-32, 49
Andrea Timm
Klosterweide 23d
28865 Lilienthal
Tel. 0 23 64/9 57 22 44
Fax 0 42 98/4 68 29 82
Mobil 0176/23122913
timm@thienemann-esslinger.de

PLZ: 40-47, 50-53, 57-59
Eva Baumann
Jahnstraße 27
45665 Recklinghausen
Tel. 01 78/511 87 54
baumann@thienemann-esslinger.de

PLZ: 34 Hessen, 35, 36-37 Hessen, 53 Rheinland-Pfalz, 54-56, 57 Rheinland-Pfalz, 60-69, 76 Rheinland-Pfalz, 60-69, 76 Rheinland-Pfalz, Luxemburg
Stefan Pierre-Louis Verlagsvertretungen
Neue Str. 20
61118 Bad Vilbel
Tel. 0 61 01/3 44 83
Fax 0 61 01/9 54 99 49
stefan.pierre-louis@web.de

PLZ: 80-87, 90-97
Angelika Schröder
Erdinger Str. 9
85646 Anzing
Tel. 0 81 21/8 02 68 33
Fax 0 81 21/8 02 68 44
Mobil 01 71/ 8 15 03 96
schroeder@thienemann-esslinger.de

PLZ: 70-79, 88-89
Annegret Schackmann
Im Hülben 15
73274 Notzingen
Tel. 0 70 21/8 04 85 91
Fax 0 70 21/8 04 85 92
Mobil 0170/3 37 23 43
schackmann@thienemann-esslinger.de

Multimarkt, Warenhaus, Spielwarenhandel, PBS-Handel, Großhandel

PLZ: 20-25, 27-31,38
Nicole Hohlweg
Hauptstraße 13
24850 Schuby
Tel. 089 / 206 09 65 56
Fax 089 / 206 09 65 456
Mobil 0173 / 242 63 89
nicole.hohlweg@buch-mediendienst.de

PLZ: 26, 32 –33, 40 –49, 58 –59
Carolin Klappheck
Lyckstr. 33
45701 Herten
Tel. 0 89 / 206 09 65 59
Fax 089 / 206 09 65 459
Mobil 0162 / 139 38 86
carolin.klappheck@buch-mediendienst.de

PLZ: 34 –37, 50 –57, 61, 63, 65 –67
Erik Marschall
Mainzer Str. 16
55578 Wolfsheim
Tel. 0 89 / 206 09 65 54
Fax 089 / 206 09 65 454
Mobil 0173 / 739 18 51
erik.marschall@buch-mediendienst.de

PLZ: 60, 64, 68 –79, 88 –89, 96 –97
Annemarie Streubel
Eichenstr. 15
88069 Tettnang
Tel. 0 89 / 206 09 65 58
Fax 089 / 7 206 09 65 458
Mobil 0173 / 267 33 78
annemarie.streubel@buch-mediendienst.de

PLZ: 80 –87, 90 –95
Susanne Laucher
Martinstr. 11
86842 Türkheim
Tel. 0 89 / 206 09 65 57
Fax 089 / 206 09 65 457
Mobil 0173 / 241 97 97
susanne.laucher@buch-mediendienst.de

Multimarkt
Buch- und Mediendienst
Tel. 089 / 206 09 65 50
Fax 089 / 206 09 65 400
kundenbetreuung@buch-mediendienst.de

Vertriebsleiter Multimarkt Bcuch- und Mediendienst
Ralph Benkel
Tel. 0 89 / 206 09 65 51
ralph.benkel@buch-mediendienst.de

IHRE ANSPRECHPARTNER IN DER SCHWEIZ

Sebastian Inhauser
Alte Feldeggestraße 16 c
CH-8008 Zürich
Tel. +44.420 10 55
Fax +44.420 10 56
s.inhauser@hispeed.ch

IHRE ANSPRECHPARTNER IN ÖSTERREICH

Sortimentsbuchhandel, Bahnhofsbuchhandel

Kärnten, Niederösterreich z.T., Oberösterreich, Salzburg,
Südtirol, Vorarlberg

Kurt Hartmaier
Spaunstr. 62
A-4020 Linz
Tel. 0732 / 33 05 94
Fax 0732 / 330 59 44
kurt.hartmaier@liwest.at

Burgenland, Niederösterreich z.T., Steiermark, Wien

Johannes Ohr
Hackerberg 87
A-8292
Tel. 03358 / 2087
Fax 03358 /208713
johannes.ohr@aon.at

Multimarkt, Warenhaus, Spielwarenhandel,
PBS-Handel, Großhandel

Michael Spindler
Friedlgasse 19/1
A-1190 Wien
Tel. 0664 / 132 91 49
Fax 01 / 803 75 69
sp.spindler@chello.at

nach oben

Auslieferung

DEUTSCHLAND

Distribook
Industriestr. 23
70565 Stuttgart

Postfach 80 06 20
70506 Stuttgart

Kostenlose Servicehotline:
Tel. 0800.66 111 99
service@distribook.de
Fax +49.(0)711.78 99 10 10

Telefonverkaufsteam
Buch- und Mediendienst
Georgenstr. 4
80799 München
Tel. +49.(0)89.206 09 65-0
Fax +49.(0)89.206 08 54-400
kundenbetreuung@buch-mediendienst.de

ÖSTERREICH

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
A-1230 Wien

Tel. +43.(0)1.680-14-0
Fax +43.(0)1.688-71-30 oder 689-68-00
bestellung@mohrmorawa.at

SCHWEIZ

Buchzentrum AG
Industriestr. Ost 10
CH-4614 Hägendorf

Tel. 062.209 26 26
Fax 062.209 26 27

kundendienst@buchzentrum.ch

nach oben